вторник, 13 марта 2012 г.

Служба исполнения наказаний Приангарья празднует 133-ю годовщину уголовно-исполнительной системы России

В здании главного управления ФСИН по Иркутской области состоялось праздничное собрание, посвященное годовщине образования уголовно-исполнительной системы России. Важнейшей государственной службе 12 марта исполняется 133 года.
Сегодня в уголовно-исполнительной системе Приангарья несут службу около восьми тысяч сотрудников, из них шесть тысяч человек носят погоны и почти две тысячи гражданского персонала.

Сотрудников, собравшихся в актовом зале, и начальника ГУФСИН Павла Радченко поздравили губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, мэр Иркутска Виктор Кондрашов, которые вручили отличившимся офицерам почетные грамоты и благодарственные письма.

«Иркутская область находится в зоне повышенного риска, она издавна являлась местом ссылки, - сказал в приветственном слове  Виктор Кондрашов. - Это повышало риск для горожан. Сегодня, учитывая реформу, которая проходит, мы видим, как совместная работа позволяет этот риск минимизировать. У нас постепенно уменьшается количество преступлений, и в этом и ваша большая заслуга. Преступник должен понимать, что наказание неизбежно, и в то же время, в условиях ограничения свободы его человеческое достоинство находится в нормальном состоянии».

В ходе торжественного собрания пятидесяти сотрудникам были торжественно вручены ведомственные награды, грамоты, очередные специальные воинские звания.

На празднование прибыли начальники учреждений со всей Иркутской области, а также ветераны службы, многие из которых являются ветеранами Великой Отечественной войны. На почетных первых рядах в зале - школьники 10 и 11х профильных классов ГУФСИН: будущие сотрудники УИС приобщились к традициям патриотизма и служебного долга.

После завершения торжественной части силами культурного центра ГУФСИН был показан большой праздничный концерт, в котором приняли участие действующие, сотрудники, их дети и профессиональные коллективы.

Сотрудники исполнения наказаний региона встречают 133 годовщину внедрением новых электронных систем контроля и охраны, открытием новых производственных цехов для трудоустройства осужденных, перепрофилированием колоний в учреждения нового типа.

Сейчас в уголовно-исполнительной системе России полным ходом идет реформа, которая требует от сотрудников профессионализма и высоких результатов служебной деятельности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий