четверг, 29 марта 2012 г.

Концерт патриотической песни провели представители ДОСААФ в Ангарской воспитательной колонии

В период весенних каникул Ангарскую воспитательную колонию посетили представители ДОСААФ Иркутской области. Для воспитанников был проведен концерт патриотической песни, на котором были исполнены песни  военных лет и современности. Визит состоялся в рамках соглашения о сотрудничестве между школой Ангарской ВК и НОУ ДПО «Иркутский СТК» РО ДОСААФ России Иркутской области.

В рамках действующего соглашения в АВК успешно проводятся воспитательные мероприятия, способствующие патриотическому воспитанию подростков, приобщению к техническим и прикладным видам спорта. В планах также организация и проведение спортивных и зрелищно-массовых мероприятий. Так, уже запланированы  встречи воспитанников с действующими сотрудниками силовых структур, инструкторами по огневой и физической подготовке частей специального назначения МВД РФ, в ходе которых подростки смогут познакомиться с бытом и условиями военной службы, экипировкой и оружием.
Проведение мероприятий совместно с ДОСААФ – один из  методов,  направленных на формирование и развитие у осужденных стремления к общественно-полезной деятельности, соблюдению требований законов и принятых в обществе правил поведения.
В соответствии с Концепцией развития УИС РФ до 2020 года социальная, психологическая, воспитательная и образовательная работа с осуждёнными предусматривает расширение форм организации культурного досуга для них, привлечение к этой работе деятелей искусства, культуры и спорта, в том числе имеющих широкую известность и позитивный авторитет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий