вторник, 27 марта 2012 г.

Учителя школы Ангарской воспитательной колонии поделились опытом в рамках областной конференции

Педагоги вечерней школы при Ангарской воспитательной колонии приняли участие в областной научно-практической конференции «Новая школа – школа для всех». Конференция прошла в рамках XI Международных педагогических чтений Международной ассоциации общественных объединений «Центр гуманной педагогики».

В работе пленарного заседания научно-исследовательской лаборатории по проблемам гуманной педагогики приняли участие около 70 ученых и практиков, в число которых вошли педагоги и психологи различных образовательных учреждений. Одним из важных направлений проведенного исследования стали проблемы обучения и воспитания детей «группы риска»: несовершеннолетних осужденных, подростков, состоящих на учете в ПДН и находящихся в социальных приютах.
Учителя школы АВК поделились практическим опытом в совершенствовании природных возможностей учеников во внеурочной деятельности, в использовании информационно-коммуникационных технологий в процессе обучения для гармоничной информатизации, рассказали, как можно эффективно развивать обучающихся с разным уровнем способностей, используя новые образовательные и воспитательные технологии в свете реализации Концепции реформирования УИС.
Предложенный опыт получил одобрение участников конференции. Материалы исследований будут опубликованы в сборнике статей Федерального агентства по образованию РФ, ГОУ ВПО «Восточно-Сибирская государственная академия образования» «Теория и практика гуманизации педагогического процесса».
- Участие в таких мероприятиях дает возможность сравнить свою работу с работой других учреждений, обогащает сотрудников знаниями, задает свежий импульс в дальнейшей работе, - отметила директор вечерней школы при Ангарской воспитательной колонии Ирина Пескова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий