понедельник, 19 марта 2012 г.

В Братске прошел семинар для осужденных женщин, состоящих на учете уголовно-исполнительной инспекции

Семинар на тему «Судьба детей в ваших руках» организовали сотрудники филиала УИИ по Падунскому и Правобережным округам г. Братска для женщин, осужденных с применением отсрочки отбывания наказания.


В здании Падунского районного суда, где проходил семинар, перед 14 осужденными женщинами выступили помощник прокурора Дарья Корнева, судья Падунского районного суда Елена Рудковская, старший психолог ОПО УИИ Анна Вторушина, Служитель Христианской Православной Церкви Отец Павел и представители Городского атаманского казачьего общества. Целью мероприятия было направить осужденных женщин на осознание семейных ценностей, роли матери в воспитании детей, формирование здорового образа жизни и профилактику повторных правонарушений.

Женщинам разъяснили информацию о правовой ответственности родителей в воспитании детей, о функциях Ювенального суда, который работает не только с несовершеннолетними правонарушителями, но и с родителями несовершеннолетних. До сведения собравшихся было доведено, что  на базе ювенального суда работают психолог и социальный педагог, к которым они могут  обращаться за помощью в случае возникновения сложных жизненных ситуаций с детьми или наличии  психологических проблем в воспитании.

Старший психолог ОПО УИИ Анна Вторушина призывала женщин задуматься о судьбах их детей, которые зачастую копируют поведение родителей, приводила контрастные примеры родительского отношения к детям.

Заключительные выступления в семинаре были предоставлены отцу Павлу и представителям Городского атаманского казачьего общества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий