понедельник, 28 сентября 2015 г.

1434 обвиняемых и подозреваемых Иркутской области проголосовали во втором туре губернаторских выборов

Чрезвычайных происшествий во время проведения выборов в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона допущено не было. Голосование осуществлялось в пяти следственных изоляторах, помещениях, функционирующих в режиме следственного изолятора, и центральных больницах при ИК-6 г. Иркутска и ЛИУ-27 г. Вихоревки Братского района.


В голосовании приняли участие все обвиняемые и подозреваемые граждане, заключенные под стражу и обладающие избирательным правом. Их число составило 1434 человек. Отметим, что осужденные граждане лишены избирательного права.

За правомерностью процесса голосования наблюдали члены участковых избирательных комиссий, наблюдатели политических партий «Коммунистическая партия Российской Федерации» и «Единая Россия». Кроме того, в день выборов СИЗО-1 г. Иркутска посетил уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин. Процесс голосования в СИЗО-6 г. Ангарска проконтролировали заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Иркутской области Олег Сафронов и помощник прокурора г. Ангарска по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Сергей Скокнин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий