среда, 30 сентября 2015 г.

В исправительной колонии № 15 г. Ангарска завершился капитальный ремонт столовой для осужденных

В открытии столовой для осужденных приняли участие врип начальника ГУФСИН России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Анатолий Киланов и начальник ИК-15 полковник внутренней службы Андрей Верещак. Руководитель ведомства перерезал символическую красную ленточку перед входом и лично оценил качество проведенных работ.

На проведение капитального ремонта объекта из федерального бюджета было выделено 11,5 миллионов рублей. Чтобы увеличить вместимость столовой со 140 мест до 420, в здании была выполнена надстройка второго этажа, проведен капитальный ремонт и перепланировка помещений.
Ремонт проводился силами осужденных и с применением современных строительных материалов: установлены оконные и дверные блоки из ПВХ профиля, заменена система отопления, модернизированы инженерные сети и система вентиляции. Чтобы увеличить скорость обслуживания, в здании установлен грузовой лифт для доставки продуктов и перемещения готовых блюд. Монтаж натяжных потолков в обеденных залах стал единственным видом работ, для которых понадобилось привлечение сторонних специалистов.
В обеденных помещениях оборудованы новые линии раздачи и уголки качества пищи, установлены удобные четырехместные столы. Стенные ЖК-мониторы используются для отображения меню на день и трансляции развлекательных и познавательных передач.
Повара, работающие в столовой, также являются осужденными. Все они получили необходимую квалификацию на базе профессиональных образовательных учреждений, действующих при колониях, имеют книжки санитарного контроля и получают заработную плату.
Отметим, что в исправительной колонии строгого режима № 15 г. Ангарска содержатся ранее неоднократно судимые граждане. Лимит содержания колонии составляет 1302 человека.








Комментариев нет:

Отправить комментарий