пятница, 18 сентября 2015 г.

Осужденные участники боевых действий встретились с руководителем партнерства «Память»

В исправительной колонии № 2 г. Ангарска прошел день памяти, посвященный воинам интернационалистам, участникам войн конца ХХ века. Осужденные, воевавшие в горячих точках, встретились с президентом некоммерческого партнерства участников боевых действий на Северном Кавказе «Память» Иваном Буслаевым.


В ангарской исправительной колонии № 2 отбывают наказание восемь ветеранов боевых действий. Визит Ивана Ивановича в колонию продлился более трех часов. За это время участники встречи поделились боевыми воспоминаниями, вспомнили своих товарищей по службе, поговорили об отваге и мужестве российских солдат на войне. Завершая встречу, гость заверил осужденных, что это не последний его визит и подобные дни памяти будут проводиться в колонии в будущем.

— Во время встречи осужденные получили моральную поддержку со стороны человека, который как никто другой понимает, что им довелось пережить на войне, — пояснил заместитель начальника колонии Александр Рудаков. — Для них сейчас очень важно быть уверенным в том, что хоть боевые годы далеко позади, их воинский долг перед Родиной не забыт, о них помнят и они нужны обществу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий