вторник, 1 сентября 2015 г.

Новый учебный год в Ангарской воспитательной колонии начался под девизом «Я талантлив!»

Торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года, прошла 1 сентября в Ангарской воспитательной колонии. С Днем знаний воспитанников, их родственников, присутствующих на линейке, и учителей школы поздравили заместитель начальника ГУФСИН России по Иркутской области полковник внутренней службы Игорь Кислицын, начальник Ангарской ВК подполковник внутренней службы Алексей Белоусов, директор вечерней школы Ирина Пескова и старший мастер профучилища Галина Червова.

Директор школы Ирина Пескова сообщила ребятам, что новый учебный год пройдет под девизом «Я талантлив!». В программу занятий со школьниками войдут новые факультативы и кружки, которые помогут воспитанникам развить творческие и интеллектуальные способности, расширить их кругозор.

В вечерней школе при Ангарской ВК и раньше уделяли много внимания развитию творческих способностей у воспитанников, но, как пояснила заместитель директора школы Любовь Иванова, в новом учебном году принято решение сделать эту работу интенсивнее.

— Сегодня, когда ребята выступали на линейке с песенными и танцевальными номерами, кто-то из зрителей в толпе сказал про своего ребенка «Надо же, у него есть способности к музыке!», — продолжает Любовь Иванова. — И действительно, талант есть у многих ребят, но чтобы его раскрыть требуется особое внимание и поддержка со стороны учителей, воспитателей и, конечно же, родителей.

По словам учителей, талантливых ребят в АВК немало. В этом году уроки в школе станут намного интереснее благодаря одному из воспитанников, одаренному способностью к живописи и рисованию. Во время летних каникул он получил возможность реализовать свой талант и создал настенную роспись в лингафонном кабинете, где ребята занимаются изучением английского языка. Теперь вместо скучной стены ученикам открывается вид на набережную реки Темзы, Вестминстерский дворец и Биг-Бен. Сам художник признается, что рисование и английский язык — его любимые предметы в школе, поэтому на предложение учителей расписать кабинет откликнулся без сомнений. Теперь на очереди — кабинет математики.

После торжественной линейки воспитанники вместе с родителями и родственниками разошлись по классам. Новый учебный год по традиции начался с Урока Мира, после которого родители воспитанников смогли пообщаться с учителями и поинтересоваться успеваемостью и творческой жизнью своих детей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий