пятница, 25 сентября 2015 г.

Сотрудники ИК-15 г. Ангарска познакомили студентов БГУЭП с условиями, в которых отбывают наказание осужденные

Студенты судебно-следственного факультета Байкальского государственного университета экономики и права – будущие судьи, прокуроры и следователи – посетили колонию строгого режима 24 сентября.

Сотрудники колонии во главе с начальником отдела воспитательной работы с осужденными ИК-15 майором внутренней службы Николаем Кузнецовым провели студентов по жилой зоне колонии. Студенты смогли увидеть помещение штрафного изолятора, карантинное отделение, отряд для проведения отпусков, студию кабельного телевидения колонии и храм. В клубе колонии осужденные из музыкальной группы «Каскад» исполнили для экскурсантов несколько песен из своего репертуара. В одном из общежитий студенты познакомились с коммунально-бытовыми условиями содержания осужденных.
Экскурсии для студентов судебно-следственного факультета БГУЭП проводятся в колонии ежегодно. Инициатором таких практических занятий является доктор юридических наук, профессор Владимир Ишигеев. Полученные знания пригодятся студентам в дальнейшем обучении и будущей работе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий