понедельник, 7 сентября 2015 г.

В Приангарье прошли квалификационные испытания сотрудников спецназа ФСИН России на право ношения крапового берета

Всероссийские квалификационные испытания сотрудников отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России на право ношения крапового берета прошли в минувшую пятницу, 4 сентября, на тренировочной базе ГУФСИН России по Иркутской области в п. Плишкино Иркутского района. Побороться за право ношения символа исключительной гордости любого спецназовца в Иркутск прибыли 38 бойцов из 19 регионов России от Урала до Дальнего Востока.


Накануне испытаний, 1 сентября, все участники прошли входной контроль по физической подготовке, включающий кросс, подтягивания и тест Купера. Жесткий отбор не смогли пройти 11 сотрудников. К дальнейшим испытаниям были допущены 27 сотрудников, в том числе пятеро иркутян.

На построении перед прохождением испытаний кандидатов приветствовали заместитель начальника отдела по руководству отделами специального назначения Управления режима и надзора ФСИН России Виктор Архаров и врио начальника ГУФСИН России по Иркутской области Алексей Гиричев. Отец Артемий, окормляющий ОСН «Ураган», благословил участников, после чего они отправились к старту испытаний.

Иркутская полоса для прохождения испытаний на право ношения крапового берета считается одной из самых сложных в России. После 12-километрового марш-броска в полном боевом обмундировании с отработкой различных тактических вводных кандидатов ожидала огненно-штурмовая полоса. Следом за ней — стрельба из автомата и пистолета, демонстрация навыков ликвидации преступников в многоэтажном здании с использованием высотно-штурмового снаряжения, а также выполнение акробатических приемов. Последним и самым зрелищным этапом стал рукопашный бой, во время которого участники, дошедшие до финала, вступили в 12-минутный спарринг с опытными бойцами — обладателями краповых беретов.

В итоге из трёх бойцов, прошедших все этапы, заключительное испытание боем выдержали двое спецназовцев. Обладателями краповых беретов в этом году стали сотрудники отделов специального назначения УФСИН России по Республики Алтай и ГУФСИН России по Новосибирской области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий