понедельник, 14 сентября 2015 г.

Исправительные учреждения Иркутской области представили свою продукцию на ярмарке «Щедрая осень» в Ангарске

В минувшую субботу, 12 сентября, в Ангарске прошла сельскохозяйственная ярмарка «Щедрая осень», в которой приняли участие пять исправительных учреждений Иркутской области. За день колониями было реализовано 1,5 тонны овощей и несколько десятков сувенирных товаров, произведенных осужденными.

Иркутская ИК-3 представила широкий ассортимент сувенирной продукции: картины, берестяные и деревянные шкатулки, а также обувь — от домашних тапочек до утепленных зимних ботинок. В палатке ангарской ИК-7 продавались товары текстильного производства: постельное белье, подушки. Здесь же шла продажа овощей и солений.

Буквально через 2 часа после открытия ярмарки покупатели опустошили грузовик с капустой, свеклой и кабачками, прибывший из саянского ОИК-8. Такой же спрос был и на привезенный из иркутской ИК-19 картофель. Посетители ярмарки также интересовались коваными изделиями, которые производятся в этой же колонии. В продаже были подсвечники, скамейки, мангалы, принадлежности для камина, выполненные кузнецами-осужденными. Пришлись по вкусу покупателям и плетеные корзины из ИК-4 г. Иркутска — весь ассортимент был раскуплен в считанные минуты.


Комментариев нет:

Отправить комментарий