среда, 7 сентября 2011 г.

В Иркутске прошел международный турнир памяти первого командира спецназа ГУИН

3 и 4 сентября на центральном стадионе Иркутска состоялся турнир по самбо, в котором приняли участие 120 спортсменов из семи стран СНГ и ближнего зарубежья. Состязания бойцов спортивного и боевого самбо памяти  первого командира спецназа ГУИН Андрея Елизарова и сотрудников правопорядка, погибших при исполнении служебного долга, проводятся уже пятнадцатый год, и за это время заняли прочное место в календаре российских соревнований.
Организаторами турнира являются ГУФСИН по Иркутской области, федерация самбо Иркутской области при поддержке министерства физической культуры и спорта Иркутской области и главный тренер российской сборной по самбо, заслуженный тренер СССР и России Юрий Борисочкин.

Главный судья соревнований – судья международной категории Артем Майчиков отмечает растущий уровень турнира, требующий от участников все большего мастерства для победы. Этот первый турнир, открывающий осенний сезон соревнований, популярен также тем, что на нем есть возможность выполнить норматив мастера спорта России.

Говоря о регионах, представивших на соревнования наиболее сильных борцов, главный судья назвал Иркутскую область, Красноярский край, а также Новосибирск. По боевому самбо традиционно доминируют спортсмены из Республики Бурятии.

ГУФСИН по Иркутской области и федерация самбо намерены и дальше продолжать традицию ежегодного турнира, несущего патриотическую функцию и привлекающего к спорту молодое поколение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий