среда, 14 сентября 2011 г.

Исправительные колонии Приангарья приняли участие в ярмарке «Покупай ангарское»

Девять исправительных учреждений Иркутской области приняли участие в ежегодной осенней ярмарке «Покупай ангарское». Товары, произведенные в колониях, заняли отдельное крыло ярмарочной площади в Ангарске. Мебель, текстиль, кованые изделия, сувениры, сельскохозяйственная продукция – весь ассортимент насчитывает более 150 товаров.
Особую популярность имели продукты плишкинской «четверки». Их гигантские тыквы можно было заметить с другого края площади. Хранительницы домашних очагов мешками скупали перцы и кабачки, выращенные руками осужденных. Вслед за овощами с прилавков забирали плетеные корзинки, вазы, сундуки, изготовленные в той же ИК-4. К окончанию ярмарки «плетенка» была распродана полностью.
В палатках напротив, отцы семейств присматривались к ассортименту мебели, производимой в ИК-6 и ИК-2. Мебель на любой вкус – для дома, для дачи, для детей и взрослых – выполненная в строгом классическом стиле, либо с эффектом под старину.
Бозойский ОИК предлагал посетителям ярмарки маринады и соленья, украшенные фигурными вырезками из овощей. Рядом, они же продавали товары своего швейного и вязального производства – одеяла, подушки, матрацы, свитера, пуловеры и носочки из овечьей шерсти. Кстати, пряжу для трикотажных изделий осужденные женщины тоже изготавливают сами. Не осталась без внимания и обувная продукция. Тапочки, пошитые в ИК-3 и ОИК-8, пришлись по вкусу многим ангарчанам, а любители «вездеходной» обуви оценили качество берцев от ИК-14.

Комментариев нет:

Отправить комментарий