среда, 28 сентября 2011 г.

Начальник ГУФСИН по Иркутской области провел прием граждан по личным вопросам

Ежемесячно каждый второй и четвертый понедельник в главном управлении ФСИН по Иркутской области по адресу Иркутск, ул. Баррикад, 57 начальник ведомства Павел Радченко проводит прием граждан по личным вопросам. Всего за истекший период 2011 года на личном приеме к начальнику ГУФСИН обратились 83 гражданина. 50 обращений было удовлетворено.
Очередной прием прошел в понедельник, 26 сентября. На месте были решены вопросы 8 человек, пришедших со своей проблемой в ГУФСИН.

Два жителя Иркутска обратились по поводу своего брата и отца, отбывающего наказание в ангарской ИК-2. По их информации, в учреждении их родственнику препятствуют в условно-досрочном освобождении. По оперативно затребованной информации обратившимся пояснили, что в УДО их родственнику отказал суд на заседании 26 июня этого года. Здесь же было решен их вопрос о приобщении к личному делу осужденного справки о частичном погашении ущерба пострадавшей в результате преступления стороне, что должно быть учтено судом при повторном рассмотрении вопроса по УДО.

Отец подследственного, находящегося в данное время в СИЗО-1, походатайствовал об этапировании сына (после вынесении решения суда) – в иркутскую или усть-кутскую колонию, мотивируя тем, что там проживают родственники. Вопрос обратившегося будет решен с учетом имеющегося у подследственного заболевания ВИЧ.

Брат осужденного, находящегося в строгих условиях содержания, интересовался, почему деньги, перечисленные осужденному на карточку, тот не может отоварить в магазине. Обратившемуся были разъяснены положения Уголовно-исполнительного кодекса об ограничении размера расходования личных средств, имеющихся на личных счетах, в зависимости от условий содержания. Также будет проведена проверка по вопросу протезирования зубов осужденному на имеющиеся на его личном счете средства.

Мать осужденного, отбывающего наказание в ОИК-5 г. Усть-Кут, обратилась с просьбой перевести ее сына из северной колонии в Иркутск в связи с имеющимся у него заболеванием рук и холодными климатическими условиями. Начальник ГУФСИН поручил медицинскому отделу управления организовать обследование осужденного и при подтверждении медицинских показаний перевести осужденного. При решении вопроса перевода рекомендовано учитывать также то, что у осужденного в апреле 2012 года подходит срок условно-досрочного освобождения, и при имеющихся благодарностях на нынешнем месте работы освободиться досрочно с прежнего учреждения будет легче.

Отец осужденной обратился с просьбой перевести его дочь из Хабаровского края в Иркутск к месту, где она была осуждена, зарегистрирована по месту жительства и где проживают ее родственники и трое детей (младшего из которых она родила уже находясь в местах лишения свободы). Именно беременность осужденной и последующие роды обусловили этапирование в Хабаровский край, где имеется колония для женщин с детьми. Просьба родственников объясняется тем, что рожденный в колонии малолетний ребенок был затем взят ими под опеку и сейчас воспитывается в Иркутске. Находиться в Хабаровском крае женщине больше нет необходимости, и ГУФСИН будет ходатайствовать перед УФСИН Хабаровска и перед ФСИН о возвращении женщины в Иркутск.

Комментариев нет:

Отправить комментарий