среда, 7 сентября 2011 г.

Спецназ ФСИН завоевал краповые береты

В Иркутске прошли квалификационные испытания для спецназовцев ФСИН из девяти регионов Сибири. Соревнования традиционно проводит у себя столица Приангарья.
Они отважны, выносливы, метки, смелы, но не все сильны духом. Из 17 бойцов, вышедших на первый этап испытаний, краповый берет в финале надели только трое - сотрудники спецназа из Красноярска, Алтая и Иркутска.
После кросса с оружием, в полном снаряжении весом под 20 килограммов – к стрельбищу прибыли лишь пятеро. Затем еще один кандидат не уложился во временной норматив на каких-то 15 сотых, и к испытаниям по высотной подготовке приступили только четверо. Далее, казалось бы, простая акробатика, неожиданно не поддалась еще одному кандидату. И вот на финишный рукопашный бой вышли только трое.

На этот последний этап в бой с уставшими кандидатами выходят настоящие краповики, и именно они окрашивают заветные береты в тот самый цвет. Хотя, конечно, не разбитая губа и нос – им цена, а настоящее Мужество.

Награждение на учебном полигоне спецназа ГУФСИН, где проходили испытания, проводил начальник ГУФСИН по Иркутской области Павел Радченко и нынешний начальник отдела специального назначения Валерий Шкаровский.

«Я не могу объяснить своих чувств, - говорит обладатель крапового берета, красноярец Рафаэль Нариманов. -    Это просто невозможно выразить словами. Могу сказать только, что если бы сегодня не завоевал краповый берет, то снова и снова пробовал бы, пока ни победил!».

Комментариев нет:

Отправить комментарий