понедельник, 27 июля 2015 г.

В ГУФСИН России по Иркутской области подвели итоги работы в 1-м полугодии 2015 года

В ГУФСИН России по Иркутской области состоялось заседание коллегии, на котором были подведены итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности в 1-м полугодии 2015 года.

В совещании приняли участие временно исполняющий полномочия начальника ГУФСИН России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Анатолий Киланов, руководство Главного управления и учреждений пенитенциарной системы региона.
По итогам заседания коллегия решила признать удовлетворительной работу уголовно-исполнительной системы области в 1-м полугодии 2015 года, а также определила первоочередные задачи на 2-е полугодие.
Подводя итоги, генерал-майор внутренней службы Анатолий Киланов дал оценку полученным результатам по каждому направлению деятельности и поблагодарил личный состав за работу.
По состоянию на 1 июля 2015 года в 26 учреждениях уголовно-исполнительной системы Иркутской области содержалось 16385 человек, в том числе в исправительных колониях – 13906 осужденных, в следственных изоляторах – 2479 человек.
За 6 месяцев 2015 года количество осужденных, признанных злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 1,9 процента (с 578 до 589 человек). Зарегистрировано два случая применения насилия осужденными в отношении сотрудников исправительных учреждений, а также один случай оскорбления сотрудника.
В 1-м полугодии 2015 года в исправительных колониях изъято 717,227 г наркотических средств, 77,5% - при попытках доставки. Кроме того, продолжается работа по изъятию у осужденных средств сотовой связи, за прошедший период изъято 2581 средство связи, 17,2% - при доставке. За попытку передачи осужденным запрещенных предметов к административной ответственности привлечено 30 граждан, к уголовной – 12.
Объем выпуска производимой продукции и оказанных услуг в учреждениях уголовно-исполнительной системы составил 697,95 млн руб. в 1-м полугодии 2015 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем продукции и услуг увеличился на 22,6%. Средний однодневный заработок осужденного превысил плановый показатель и составил 234,79 руб.
В учреждениях ГУФСИН России по Иркутской области продолжается работа по совершенствованию коммунально-бытового обеспечения спецконтингента. По итогам  полугодия в общежитиях для осужденных на 51% обновлена мебель. В соответствии с федеральной целевой программой «Развитие уголовно-исполнительной системы (2007-2016 годы)» в ИК-7 г. Ангарска идет строительство столовой для осужденных на 300 мест, ведется реконструкция сетей теплоснабжения и водопровода в СИЗО-1 г. Иркутска. 
В соответствии с программой капитального и текущего ремонта ФСИН России в 1-м полугодии 2015 года завершен капитальный ремонт общежития для осужденных инвалидов и помещения камерного типа в ИК-6 г. Иркутска. Продолжается капитальный ремонт общежитий для осужденных в ИК-2 г. Ангарска и КП-22 г. Тайшета. Улучшаются и условия несения службы личного состава: так, в п. Бозой Эхирит-Булагатского района введено в эксплуатацию новое административное здание штаба объединения исправительных колоний № 1.

Комментариев нет:

Отправить комментарий