пятница, 17 июля 2015 г.

Выпускники Учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области присягнули на верность Отечеству

Торжественное принятие присяги сотрудниками, прошедшими первоначальную подготовку состоялось сегодня, 17 июля, в Учебном центре ГУФСИН России по Иркутской области. Церемония прошла под руководством заместителя начальника Учебного центра Алексея Тарасова.

На верность Отечеству присягнули 17 сотрудников из числа среднего начальствующего состава. Большинство из них пополнят ряды сотрудников медицинской службы уголовно-исполнительной системы в нескольких сибирских регионах. Новичков поздравили первый начальник Учебного центра Владимир Филиппов и начальник отделения работы с личным составом ОКРЛС ГУФСИН России по Иркутской области Алексей Щекин.

«Присяга — важнейший этап подготовки к службе каждого молодого сотрудника, запоминающийся на всю жизнь, — отметил в своем поздравлении Алексей Щекин. — От всей души желаю, чтобы клятва верности закону и народу Российской Федерации, которую вы сегодня произнесли перед своими товарищами и руководителями, беспрекословно исполнялась вами не только на службе, но и в повседневной жизни».

Учебный центр ГУФСИН России по Иркутской области имеет межрегиональный статус и занимает ведущее место в сфере дополнительного профессионального образования ФСИН России. В настоящее время здесь проходят обучение 52 сотрудника уголовно-исполнительной системы из разных регионов Сибири. Обучение ведется по трем направлениям: первоначальная подготовка, повышение квалификации, профессиональная переподготовка. Материальная база учреждения включает 8 учебных городков, 11 учебных аудиторий, спортивный зал, стрелковый тир, столовую, общежитие на 80 спальных мест, физкультурно-оздоровительный комплекс, кабинет психологической подготовки сотрудников, класс педагогического мастерства и компьютерный класс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий