четверг, 23 июля 2015 г.

На базе исправительной колонии № 6 г. Иркутска и Учебного центра ГУФСИН прошли занятия с начальниками учреждений уголовно-исполнительной системы области

В рамках занятий по служебно-боевой и специальной подготовке руководители исправительных учреждений и следственных изоляторов региона ознакомились с опытом работы коллег в ИК-6 г. Иркутска.

Занятия начались с посещения промышленной зоны ИК-6, где начальникам учреждений был показан производственный процесс по изготовлению европоддонов. Затем учебная группа посетила запираемые помещения колонии и изучила оборудование камер помещения камерного типа и штрафного изолятора.
Оборудование общежитий для осужденных начальники колоний и СИЗО изучили на примере отряда № 4 и карантинного отделения. В жилой зоне учебная группа также посетила общежитие для инвалидов, отремонтированное в 1-м полугодии 2015 года. В светлых помещениях созданы необходимые условия для проживания осужденных с ограниченными возможностями: в общежитии ежедневно работает медицинский кабинет, в бытовой комнате установлена душевая кабина, широкие дверные проемы и пандус на входе обеспечивают свободу передвижения на инвалидном кресле.
В столовой руководители оценили организацию приема пищи осужденными. Учеба в ИК-6 завершилась занятием по организации совещаний с оперативным составом.
В Учебном центре ГУФСИН начальники учреждений сдали зачеты по огневой подготовке. В городке служебного собаководства было организовано занятие по порядку проведения тренировок служебных собак и оборудованию объектов городка. Кроме того, начальники учреждений прослушали доклад о внедрении современных технических средств обучения в образовательный процесс Учебного центра.
После подведения итогов занятий руководители колоний и СИЗО приняли участие в совещании по вопросам оперативно-розыскной деятельности. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий