вторник, 21 июля 2015 г.

Член Общественного совета при ГУФСИН России по Иркутской области организовала проведение психологических тренингов для осужденных

Тренинги для осужденных, отбывающих наказание в объединении исправительных колоний № 1 п. Бозой Эхирит-Булагатского района, провели совместно иркутский психолог-практик Сергей Хохлов и член Общественного совета при ГУФСИН России по Иркутской области психолог Оксана Зверева-Каминская.

В течение одного дня психологи посетили все три колонии и провели занятия, которые смогли посетить более 400 осужденных. Программа всех тренингов начиналась с рассказа о Нике Вуйчиче – профессиональном ораторе, ведущем насыщенную жизнь несмотря на редкое заболевание. Затем занятия перетекали в диалог о формировании самооценки, страхах и материализации желаний. По словам Оксаны Зверевой Каминской, все три тренинга прошли по-разному: осужденные в ИК-11 больше говорили об отношениях между детьми и родителями, мужчинами и женщинами, в ИК-40 беседовали о счастье. В колонии-поселении № 44 тренинг прошел по мотивам авторской программы Сергея Хохлова «100% жизнь».
- Тренинги прошли успешно, будем надеяться, что проведенные занятия станут стимулом для осужденных менять жизнь к лучшему, - говорит Оксана Зверева-Каминская. – Во время поездки большой интерес к тренингу проявили и сотрудники – для них мы запланировали провести мастер-класс в августе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий