четверг, 9 июля 2015 г.

День психического здоровья провели в ГУФСИН России по Иркутской области

Сотрудники разных отделов Главного управления приняли участие в творческом конкурсе и проявили себя в новых качествах: придумывали девизы и названия команд, составляли коллажи и заново озвучивали отрывки известных мультфильмов.

Отвлечься от ежедневной работы удалось сотрудникам отдела по организации социальной и трудовой адаптации осужденных, отдела кадров и работы с личным составом, отдела делопроизводства и архивной работы и организационно-аналитического отдела.
Как отметила председатель женсовета уголовно-исполнительной системы Иркутской области Лариса Хуснутдинова, по долгу службы сотрудникам часто приходится выдерживать высокое эмоциональное напряжение и негативные переживания, которые сказываются как на психическом, так и на физическом здоровье. Участие в таких неформальных мероприятиях помогает сотрудникам по-новому увидеть свой коллектив, проявить скрытые таланты и зарядиться положительной энергией.
На сегодняшний день во всех пенитенциарных учреждениях Приангарья организовано постоянное психологическое сопровождение личного состава, проводятся коррекционные мероприятия, направленные на повышение стрессоустойчивости и профилактику деструктивного поведения. С целью изучения социально-психологического климата во всех подразделениях ГУФСИН регулярно проводится анонимное анкетирование сотрудников, результаты исследований обсуждаются с руководством учреждений, проводятся мероприятия, направленные на оптимизацию социально-психологической обстановки в коллективах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий