вторник, 14 июля 2015 г.

Образовательный проект «Летняя школа» работает в Ангарской воспитательной колонии

Чтобы воспитанники Ангарской ВК могли провести летние каникулы с пользой, в учреждении запущен проект «Летняя школа». Под присмотром учителей подростки виртуально посещают мировые музеи и лекции, а также учатся актерскому мастерству и декорируют интерьеры и фасады школы.

Как отмечают учителя вечерней школы при Ангарской ВК, в рамках летней школы каждый воспитанник может составить собственную учебную программу - в соответствии с интересами и творческими способностями. 

В школьном кабинете информатики работает виртуальный класс, где воспитанники посещают развивающие интернет-ресурсы: читают книги и посещают выставки в Национальной библиотеке, изучают экспозиции музеев мира в Академии культуры Google. Подростки, которые заинтересованы в дополнительном изучении школьных предметов, могут читать книги на иностранных языках на ресурсе Project Gutenberg, а также посещать видеоуроки и лекции на сайтах «Уроки школьной программы», «Онлайн-журнал «Школьнику», «ПостНаука».

Актеры народного театра «Факел» г. Ангарска регулярно проводят для воспитанников занятия по актерскому мастерству. Свои художественные навыки воспитанники используют в декорировании интерьеров и фасадов школы. Также на лето запланированы спартакиада и неделя здоровья, во время которых каждый подросток сможет проверить силы и зарядиться энергией.

По словам педагогов, программа летней школы постоянно дополняется новыми мероприятиями. Так, в ближайшее время мастер-класс для воспитанников о том, как создать собственный бизнес, проведет руководитель регионального центра профориентации PROF.Navigator Олег Яценко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий