пятница, 31 июля 2015 г.

Трое осужденных из Иркутской области стали дипломантами всероссийского конкурса живописи и декоративного творчества

Более 100 работ из 40 регионов России было предоставлено в 2015 году на Всероссийский конкурс живописи и декоративного творчества осужденных, который проводился Попечительским советом уголовно-исполнительной системы.

По итогам конкурса дипломом за 3-е место в номинации «Живопись» и денежной премией в размере 3 тысяч рублей была отмечена картина «Зима», написанная осужденным из ИК-25 особого режима г. Вихоревки. Автор картины начал заниматься творчеством четыре года назад и впервые попробовал свои силы в подобном конкурсе.


Еще двое осужденных из Иркутской области получили дипломы участников конкурса. Жюри отметило работу с изображением амурских тигров «И мы желаем жить» осужденного из ИК-7 особого режима г. Ангарска. Осужденный увлекается живописью и дизайном, пишет картины с 2010 года и в прошлом году уже становился дипломантом конкурса изобразительного искусства среди осужденных – с картиной «Тадж-Махал».



Большое впечатление на жюри произвел байкальский пейзаж, написанный осужденным из колонии-поселения № 51 п. Плишкино Иркутского района. Автор картины начал заниматься творчеством после того, как попал в колонию. Учился на курсах иконописцев, реставрировал иконы, затем попробовал свои силы в пейзаже и портрете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий