понедельник, 3 августа 2015 г.

Психологи ангарской исправительной колонии напомнили сотрудникам и осужденным о человеческих добродетелях

В течение недели психологи исправительной колонии № 14 г. Ангарска проводили среди сотрудников и осужденных мероприятия, направленные на укрепление таких качеств личности, как уважение и сострадание к ближнему. Мероприятия были подготовлены в рамках тематической недели гуманизма.

Так, в учреждении были проведены тренинги развития толерантности, в которых приняли участие как сотрудники, так и осужденные. Каждый вечер осужденным демонстрировались фильмы с яркими примерами добрососедства, милосердия и взаимопомощи. Некоторые попробовали себя в конкурсе песен о любви и добре, а другие приняли участие в акции «Напиши о своей любви к матери». Все письма осужденных были разосланы по адресам их матерей.

Дети сотрудников не остались в стороне и подготовили свои творческие работы на тему «Добро глазами детей». Их рисунки украсили тематические стенды, подготовленные психологами. Кроме того сотрудники приняли участие в благотворительной акции «Окажем помощь нуждающимся», в рамках которой объявлен сбор школьных принадлежностей для сирот и детей, воспитывающихся в семьях с низким достатком.

Комментариев нет:

Отправить комментарий