четверг, 27 августа 2015 г.

Сотрудники ИК-15 провели экскурсию по колонии для детей, склонных к совершению преступлений

Во время экскурсии дети смогли увидеть, как живут и работают осужденные в колонии строгого режима. Ребятам показали производственные цеха и подсобное хозяйство, православный храм и клуб, а также штрафной изолятор, где содержатся нарушители установленного порядка наказания.

Экскурсия была проведена силами сотрудников ИК-15 при взаимодействии с прокуратурой Ленинского района г. Иркутска и ГУФСИН России по Иркутской области в рамках работы по профилактике преступности и правового просвещения несовершеннолетних. Увидеть своими глазами жизнь за колючей проволокой смогли 20 детей, склонных к совершению преступлений и правонарушений.
Начальник ИК-15 полковник внутренней службы Андрей Верещак и начальник отдела воспитательной работы с осужденными ИК-15 майор внутренней службы Николай Кузнецов рассказали детям, что в колонии строгого режима находятся неоднократно судимые граждане. Подростки смогли увидеть, как работают осужденные в производственных цехах и в подсобном хозяйстве, осмотрели тепличный комплекс. В жилой зоне ребята посетили храм учреждения и клуб, где осужденные готовились к предстоящему дню отряда.
В завершении экскурсии ребятам показали штрафной изолятор, где они смогли побеседовать с одним из осужденных. Рецидивист со стажем на личном примере объяснил детям, что попадать в колонию не нужно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий