пятница, 14 августа 2015 г.

Более 200 родственников осужденных посетили ИК-6 г. Иркутска в День колонии

Сегодня, 14 августа, исправительная колония № 6 г. Иркутска открыла двери для родственников осужденных. Для 205 посетителей был приготовлен праздничный концерт, экскурсия по учреждению и выставка-продажа производимой в колонии продукции.

Праздник прошел под открытым небом. Приехавших родственников поприветствовали начальник ИК-6 подполковник внутренней службы Владимир Горелов и член Общественного совета при ГУФСИН России по Иркутской области Оксана Зверева-Каминская, оказавшая большую помощь учреждению по подготовке праздничного концерта.
Почти полуторачасовая развлекательная программа включила в себя авторский рэп и популярные песни самых разных направлений. В перерывах между номерами ведущий зачитывал отрывки из произведения Евгения Гришковца «А настроение улучшилось». В завершении концерта все артисты – осужденные и помогавшие им родственники – отпустили в небо воздушные шары с прикрепленными к ним записками с заветными желаниями.
Осужденные присоединились к своим родственникам сразу после концерта. Семьи смогли провести вместе еще три часа, для чаепития в колонии была организована работа буфета.
Ежегодный областной смотр-конкурс «День колонии» с обязательным приглашением родственников осужденных проходит в пенитенциарных учреждениях региона уже 11 лет. В подготовке к празднику участвуют все службы исправительных учреждений, их работа оценивается членами конкурсной комиссии ГУФСИН, затем выявляются победители.

Комментариев нет:

Отправить комментарий