среда, 19 августа 2015 г.

Сотрудники ангарского Центра занятости проконсультировали осужденных в исправительной колонии № 14 г. Ангарска

Представители центра занятости населения г. Ангарска провели с осужденными занятие в рамках Школы подготовки к освобождению: рассказали о состоянии рынка труда, порядке постановки на учет в ЦЗН и трудоустройства.

Занятие прошло в клубе колонии. Консультацию смогли получить все осужденные, освобождаемые из учреждения в ближайшие шесть месяцев. В завершении встречи сотрудники центра занятости ответили на вопросы, интересующие осужденных, и оставили брошюры и буклеты, призванные помочь освобождаемым.
Отметим, что в исправительной колонии № 14 на постоянной основе действует Школа подготовки осужденных к освобождению. Занятия проходят в двух учебных группах: для освобождаемых условно-досрочно и по концу срока. Каждая служба учреждения проводит занятия, лекции и тренинги по своему направлению деятельности. 
Так, психологи проводят коррекционную и психопрофилактическую работу с осужденными, направленную на развитие адекватной самооценки и стрессоустойчивости, обучение управлению негативными эмоциями. Сотрудники отдела специального учета рассказывают о правовых последствиях судимости, порядке её погашения и снятия, а также информируют об административном надзоре за лицами, освобождаемыми из мест лишения свободы. Медицинская служба доводит информацию о социально значимых заболеваниях, показывает видеолекции о вреде алкоголизма и наркомании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий