пятница, 21 августа 2015 г.

В Иркутской области завершается подготовка образовательных учреждений, работающих в уголовно-исполнительной системе региона, к 2015-2016 учебному году

В сентябре 1839 осужденных приступят к учебе в вечерних школах и учебно-консультационных пунктах, 3165 осужденных начнут профессиональное обучение. Для 36 осужденных начнутся занятия в вузах.

В помещениях исправительных учреждений и СИЗО, где будет проходить учебный процесс, проведен ремонт, закуплены канцелярские принадлежности. С 1 сентября школьное обучение впервые заработает в следственном изоляторе № 6 г. Ангарска. Получать школьное образование в новом классе-комплекте смогут осужденные, оставленные в изоляторе для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию. В течение лета для работы класса было отремонтировано помещение, закуплена необходимая мебель.
В рамках подготовки к учебному году во всех учреждениях пройдут смотры-конкурсы на лучшую стенгазету. Подготовленные отрядами плакаты будут размещены в учебно-консультационных пунктах и школах. Самые яркие и интересные стенгазеты поборются за звание лучшей в области – итоги конкурса будут подведены в День знаний сотрудниками отдела воспитательной работы с осужденными Главного управления совместно с заведующими учебно-консультационных пунктов.
Отметим, что в 2015-2016 учебном году осужденные, отбывающие наказание в учреждениях ГУФСИН, будут получать среднее общее образование в трех вечерних школах и 16 учебно-консультационных пунктах. Обучение рабочим профессиям будет проходить на базе пяти образовательных учреждений. Также осужденные продолжат дистанционно получать высшее образование в иркутском филиале Современной гуманитарной академии, Челябинском государственном университете и Донском государственном техническом университете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий