четверг, 6 августа 2015 г.

Иркутской исправительной колонии № 3 исполнилось 80 лет

На торжественном собрании, посвященном юбилею, сотрудников и ветеранов учреждения поздравили вице-мэр г. Иркутска Вячеслав Кудрук, заместитель начальника ГУФСИН России по Иркутской области Игорь Кислицын, а также член общественного совета при ГУФСИН Альбина Хомич. Более 40 сотрудников получили грамоты и благодарственные письма от имени начальника регионального ГУФСИН, губернатора Приангарья и мэра Иркутска.

Промышленная исправительно-трудовая колония в предместье Рабочем г. Иркутска была учреждена 5 августа 1935 года. В то время осужденные были заняты лесозаготовкой и производством стройматериалов. Спустя 80 лет исправительная колония № 3 стала крупным промышленным комплексом, включающим несколько видов производств. Уже много лет в учреждении функционируют участки обувного, швейного и мебельного производства. Осужденные также занимаются деревообработкой, художественной вышивкой, изготовлением сувениров и выпуском бумажных изделий.

Руководство учреждения заботится и об отдыхе занятых на производстве осужденных. В колонии есть зимний сад, сенсорная комната, а также помещение для проведения отпусков с библиотекой, игровой комнатой и комнатой психологической разгрузки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий