понедельник, 31 августа 2015 г.

Премьера сказки «Про Федота-стрельца» прошла в женской исправительной колонии № 11

Театральную постановку по сказке Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца» представили осужденные женщины в исправительной колонии № 11 п. Бозой Эхирит-Булагатского района. Премьера состоялась в воскресенье, 30 августа.

Подготовка к премьере заняла более месяца. За это время в костюмерном цехе при клубе колонии были изготовлены яркие костюмы для каждого персонажа сказки, продумано оформление сцены, нарисованы декорации. В подготовке спектакля было занято более 30 осужденных женщин: актрисы, музыканты, бутафористы и костюмеры, суфлер и рабочие сцены.
По словам осужденных, юмористическая сказка про Федота-стрельца стала первой масштабной постановкой театрального кружка колонии. По-настоящему вжившись в роли, актрисы подарили незабываемый вечер себе и зрителям, в число которых вошли как осужденные, так и сотрудники учреждения. В ближайшее время планируется еще несколько показов спектакля – так, 1 сентября сказка станет подарком для всех осужденных женщин, которые с началом учебного года продолжат получать среднее и профессиональное образование в колонии.
- В колонии сегодня содержится 840 женщин, ранее не отбывавших наказание. Мы стараемся по возможности разнообразить их досуг, в свободное от работы время женщины могут посещать театральную студию, кружки бальных танцев и вышивания, занятия йогой. Для кого-то такие формы досуга становятся отдушиной, а для кого-то – возможностью развиваться и узнавать новое, - отмечает начальник ИК-11 полковник внутренней службы Татьяна Фролова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий