среда, 26 августа 2015 г.

Более 10 тысяч осужденных Иркутской области познакомились с уникальными фотографиями военных лет

Работа передвижной фотовыставки, посвященной Победе в Великой Отечественной войне,  была организована отделом воспитательной работы с осужденными ГУФСИН России по Иркутской области совместно с Музеем истории Иркутска имени А.М. Сибирякова. С мая по август выставка прошла в исправительных учреждениях Иркутска, Ангарска и п. Бозой Эхирит-Булагатского района.

Уникальные фотографии военных лет смогли увидеть более 10 тысяч осужденных, содержащихся в учреждениях области. Выставочная экспозиция размещалась в клубах и библиотеках, учебных классах школ и на открытом воздухе.
Передвижная выставка дополнила планы культурно-массовых мероприятий, которые планируются сотрудниками воспитательных служб во всех исправительных учреждениях.
- Совместно с Музеем истории Иркутска имени А.М. Сибирякова только в текущем году нами была организована работа трех передвижных выставок. Осужденные знакомились с экспозициями, посвященными Первой мировой войне и юбилею нашего земляка Леонида Гайдая. Положительный эффект есть, и мы надеемся на продолжение сотрудничества с музеем в данном направлении, - отмечает начальник отдела воспитательной работы с осужденными ГУФСИН России по Иркутской области Борис Исламов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий