вторник, 11 августа 2015 г.

День колонии с приглашением родственников осужденных отметили в ИК-15 г. Ангарска

Увидеть условия содержания своих осужденных родственников и оценить воспитательный процесс, организованный в учреждении, смогли 137 человек.

Торжественная часть праздника началась в клубе колонии. Начальник ИК-15 полковник внутренней службы Андрей Верещак поприветствовал приехавших родственников, а также лично вручил награды - медали и продуктовые наборы -осужденным, ставшим победителями колонийской летней спартакиады. Самые крупные призы - телевизоры - были вручены двум отрядам за командное первенство в спартакиаде и лучшие результаты в недавно проведенном конкурсе на лучший отряд. Наиболее отличившихся в работе осужденных поблагодарил начальник центра трудовой адаптации ИК-15 подполковник внутренней службы Александр Иванов.
После просмотра небольшой культурной программы гости колонии и их осужденные родственники прошли в зимний сад, где была организована работа летнего кафе. Приехавшие на праздник ребятишки смогли прокатиться в упряжке и познакомиться с местной достопримечательностью - медведем Балу.
Напомним, ежегодный областной смотр-конкурс «День колонии» с обязательным приглашением родственников осужденных проходит в пенитенциарных учреждениях региона уже 11 лет. В подготовке к празднику участвуют все службы исправительных учреждений, их работа оценивается членами конкурсной комиссии ГУФСИН, затем выявляются победители.

Комментариев нет:

Отправить комментарий