среда, 19 августа 2015 г.

Заместитель прокурора Иркутской области проверил условия содержания несовершеннолетних в Ангарской воспитательной колонии

Заместитель прокурора Иркутской области Игорь Бурановский посетил 19 августа Ангарскую воспитательную колонию с целью проверки соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства. В сопровождении врио начальника ГУФСИН России по Иркутской области Алексея Гиричева и заместителя начальника ГУФСИН Игоря Кислицына заместитель прокурора произвел обход различных объектов колонии и пообщался с воспитанниками.

В ходе проверки Игорь Бурановский посетил общежития, клуб, зимний сад, медсанчасть, столовую и магазин. Особое внимание было уделено вопросам соблюдения прав и законных интересов воспитанников, соответствию условий содержания, медицинского и материально-бытового обеспечения федеральному законодательству. Во время посещения заместитель прокурора побеседовал с воспитанниками, игравшими в футбол на стадионе и занимавшимися в театральном кружке в клубе.
На совещании по итогам проверки были отмечены отдельные недостатки в работе учреждения. В настоящее время руководством Ангарской воспитательной колонии под контролем Главного управления принимаются меры по их устранению.




Комментариев нет:

Отправить комментарий