понедельник, 24 августа 2015 г.

Сотрудники спецназа ФСИН России поборются за право ношения крапового берета в Иркутской области

Всероссийские квалификационные испытания сотрудников отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России на право ношения крапового берета пройдут 4 сентября 2015 года в п. Плишкино Иркутского района. По предварительным данным, в испытаниях примут участие 43 бойца спецназа, служащих в регионах Урала, Сибири и Дальнего Востока.

В рамках испытаний бойцам предстоит совершить 12-километровый марш-бросок по пересеченной местности, выполнить упражнения учебных стрельб из автомата и пистолета, показать навыки по ликвидации преступников в многоэтажном здании с использованием высотно-штурмового снаряжения, выполнить серию акробатических элементов. Последним и самым зрелищным этапом станет рукопашный бой: каждый из добравшихся до финала кандидатов проведет 12-минутный спарринг с опытными бойцами — обладателями краповых беретов.
Отметим, что в 2014 году на базе ГУФСИН России по Иркутской области прошли первые в истории ФСИН России всероссийские испытания на право ношения крапового берета. В масштабном мероприятии приняло участие 82 сотрудника ФСИН России, проходящих службу в 44 регионах страны. Только шестеро сотрудников, в том числе двое иркутян, выдержали все испытания и заслужили право ношения крапового берета – высшего символа мужества и воинской доблести.
Квалификационные испытания на почётное право ношения крапового берета в уголовно-исполнительной системе Иркутской области проводятся с 1999 года. С 2006 года испытания получили статус межрегиональных. За историю испытаний почётное право ношения крапового берета получили 36 бойцов спецназа, в том числе 22 сотрудника отдела специального назначения «Ураган» ГУФСИН России по Иркутской области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий