пятница, 7 августа 2015 г.

Соревнования среди снайперских расчетов учреждений ГУФСИН прошли в районе п. Плишкино Иркутского района

Во время четырехдневных состязаний нештатные снайперские пары из 16 учреждений уголовно-исполнительной системы соревновались в тактической, топографической, медицинской, физической и огневой подготовке.

Организатором соревнований выступило отделение организации действий при возникновении ЧО отдела организации службы охраны ГУФСИН при содействии сотрудников отдела специального назначения «Ураган» ГУФСИН и МСЧ-38 ФСИН России.
Сотрудники, входящие в состав нештатных снайперских расчетов групп быстрого реагирования, должны быть готовы к выполнению служебно-боевых задач при любых условиях. В ходе сборов снайперы отработали стрельбу из винтовки и автомата по неподвижным и появляющимся целям как днем, так и ночью, показали навыки ориентирования на местности и оказания первой доврачебной помощи, знание методов и принципов маскировки.
По итогам принятых зачетов лучший результат показали сотрудники лечебно-исправительного учреждения № 27 г. Вихоревки Братского района. На втором месте – снайперы из следственного изолятора № 5 г. Тулуна, на третьем – сотрудники исправительной колонии № 15 г. Ангарска.

Комментариев нет:

Отправить комментарий