понедельник, 24 августа 2015 г.

В ИК-2 г. Ангарска отметили День колонии

В минувшую пятницу, 21 августа, в колонии строгого режима № 2 г. Ангарска прошло празднование ежегодного Дня колонии. Праздник посетили 111 родственников осужденных, представители общественных визитеров,  попечительского совета колонии и Общественного совета при ГУФСИН.

Торжественную часть праздника открыли начальник ИК-2 полковник внутренней службы Сергей Терехов и заместитель начальника подполковник внутренней службы Александр Рудаков. Поздравив присутствующих с Днем колонии, руководители учреждения наградили осужденных, ставших победителями летней спартакиады, и отметили активное участие в жизни колонии председателя попечительского совета Галины Кедич. Кроме того, в связи с празднованием Дня колонии было поощрено более 200 осужденных за добросовестное отношение к труду и участие в культурно-массовых мероприятиях.
Концертная программа праздника была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Осужденные подготовили для гостей популярные песни и песни военных лет, патриотические стихи и юмористические миниатюры. Специальным гостем концерта стал ангарский творческий ансамбль «Родная песня» под руководством Геннадия Астраханцева.
После концерта для детей был проведен конкурс рисунков мелом на асфальте. Для приехавших родственников работала ярмарка со свежей выпечкой и шашлыком, а также сувенирными изделиями ручной работы: картинами и настольными играми.

Комментариев нет:

Отправить комментарий