пятница, 28 августа 2015 г.

Итоги первого конкурса антикоррупционных роликов подвели в ГУФСИН России по Иркутской области

На региональный этап всероссийского конкурса социальных и мотивирующих видеороликов антикоррупционной направленности «Я против коррупции» сотрудники исправительных учреждений и следственных изоляторов Иркутской области предоставили 32 работы.

Все видеоролики были рассмотрены конкурсной комиссией во главе с заместителем начальника ГУФСИН полковником внутренней службы Игорем Кислицыным. Оценивались оригинальность работ и их воспитательное воздействие. Лучшие работы, по мнению комиссии, были сняты сотрудниками исправительной колонии № 6 г. Иркутска и уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН – их видеоролики будут направлены в ФСИН России для участия в финале всероссийского конкурса. 
- Конкурс антикоррупционных видеороликов среди личного состава проводится впервые, тем не менее сотрудники учреждений смогли найти время в плотном служебном графике и проявить себя в новом качестве режиссеров, сценаристов и операторов. В роликах победителей жюри оценило хорошую актерскую работу и интересный подход к теме. Немного баллов не хватило для победы работам сотрудников следственного изолятора № 5 г. Тулуна и Ангарской воспитательной колонии, - отметил Антон Кириллов, старший инспектор по особым поручениям инспекции по личному составу и противодействию коррупции отдела кадров и работы с личным составом ГУФСИН.
Итоги всероссийского конкурса антикоррупционных роликов будут подведены в конце года. Лучшие работы будут использоваться в профилактической работе с сотрудниками и воспитывать в личном составе нетерпимость к любым проявлениями коррупции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий