вторник, 18 августа 2015 г.

В Иркутске определили лучших шахматистов уголовно-исполнительной системы Сибирского Федерального округа

Окружной этап шахматного турнира среди сотрудников уголовно-исполнительной системы на приз чемпиона мира Анатолия Карпова состоялся сегодня, 18 августа, на базе Учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области. В турнире приняли участие лучшие шахматисты из 11 регионов Сибири.

Главным судьей турнира стал председатель шахматной федерации Иркутской области Сергей Депчинский. Турнир проводился по круговой системе, каждый участник сыграл по десять 10-минутных партий. Иркутскую область на турнире представил сотрудник следственного изолятора № 6 г. Ангарска Руслан Габибов.
Победитель определился по сумме набранных баллов. Лучший результат – 9 очков – показал Евгений Широков, представитель ГУФСИН России по Кемеровской области. Второе место с результатом 8 очков занял Максим Майоров, сотрудник УФСИН России по Омской области. Тройку финалистов замкнул Баир Дашинимаев, представитель УФСИН России по Забайкальскому краю, набравший 7 очков.
На церемонии награждения начальник Учебного центра ГУФСИН полковник внутренней службы Николай Небасуй вручил победителю кубок турнира. Все финалисты получили дипломы, медали и ценные подарки.
Отметим, что финал шахматного турнира среди сотрудников уголовно-исполнительной системы на приз чемпиона мира Анатолия Карпова состоится осенью в г. Москве.