среда, 29 июля 2015 г.

Личный состав ГУФСИН России по Иркутской области отработал действия по освобождению заложников в условиях следственного изолятора

Сегодня, 29 июля, на базе следственного изолятора № 1 г. Иркутска прошли тактико-специальные учения сотрудников ГУФСИН. По замыслу учений, в 3.20 утра в СИЗО-1 двое ранее неоднократно судимых граждан, угрожая сотруднику отдела режима заточкой, захватили его в заложники и заперлись в одной из камер сборного отделения.

В ходе переговоров запросы преступников росли: сначала осужденные потребовали пригласить к себе представителей средств массовой информации, затем - предоставить транспорт, форменную одежду сотрудников и деньги. После требования обеспечить беспрепятственный выезд с территории изолятора переговоры зашли в тупик. Оперативным штабом было принято решение о проведении спецоперации по освобождению заложника силами отдела специального назначения «Ураган» ГУФСИН России по Иркутской области. В результате грамотно спланированных действий уже в 7.20 утра преступники были задержаны.
Во время учений личный состав ГУФСИН России по Иркутской области был собран по тревоге. В отработке действий при возникновении чрезвычайной ситуации приняло участие более 1000 сотрудников уголовно-исполнительной системы.
На подведении итогов учений заместитель начальника ГУФСИН России по Иркутской области полковник внутренней службы Андрей Космылин отметил, что действия сотрудников заслуживают положительной оценки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий