четверг, 23 июля 2015 г.

В Ангарской воспитательной колонии прошла Неделя здорового образа жизни

Мероприятия недели были направлены на помощь сотрудникам и воспитанникам в поиске оптимальных средств сохранения и укрепления здоровья, пропаганду и популяризацию здорового образа жизни.

В течение недели воспитанники приняли участие в конкурсе стенгазет, посоревновались в турнирах по шахматам, настольному теннису, футболу и волейболу. Чтобы научить подростков правильно формировать жизненные цели и взаимодействовать с сотрудниками колонии, занятие «Догнать ушедший поезд» провели психолог по работе с личным составом ГУФСИН Наталья Сидоренко и психолог иркутского образовательного центра современных психотехнологий Ольга Шехова.
Для сотрудников также были организованы тренинги. О способах профилактики эмоционального выгорания рассказала преподаватель Учебного центра ГУФСИН Оксана Шульга, занятие об управлении конфликтными ситуациями провела психолог иркутского молодежного фонда правозащитников «Ювента» Людмила Третьякова. Чтобы научить сотрудников приемам релаксации, лекцию и практическое занятие провела психолог Ангарской воспитательной колонии Анастасия Ладзи.
По словам начальника психологической лаборатории Ангарской ВК Галины Колесниковой, большую помощь в проведении Недели здорового образа жизни оказало ангарское отделение «Российского Красного Креста», предоставившее подарки для воспитанников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий