четверг, 1 декабря 2011 г.

Учебный центр ГУФСИН по Иркутской области разнообразил формы учебной работы

Новая форма учебно-воспитательной работы появилась в Учебном центре ГУФСИН России по Иркутской области. В течение курса профессиональной подготовки практикуются, так называемые, предметные недели – мероприятия, в ходе которых проводятся конкурсные испытания по отдельной учебной дисциплине.

- Инновационный метод был разработан с целью активизировать познавательную деятельность слушателей, развить у них творческую активность и интерес к обучению,  -  поясняет заместитель начальника Учебного центра Виктор Антоник.

Каждое мероприятие проводится в определенный день недели в соответствии с распорядком дня. На суд преподавательского жюри учебные группы представляют стенгазеты, устную и мультимедийную презентации по тематике предмета, участвует в  тестировании.
При оценке подготовленных мероприятий учитывается соответствие теме, информативность, научность и наглядность содержания, оригинальность, эстетическое оформление. Юмор и театрализации при подготовке мероприятий приветствуются.

Предметная неделя завершается подведением итогов и награждением победившей учебной группы. Слушатели, проявившие  творческую активность при подготовке и проведении мероприятий, поощряются отдельно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий