вторник, 20 декабря 2011 г.

Контролировать осужденных поможет охранное агентство

Уголовно-исполнительная инспекция по городу Ангарску ГУФСИН по Иркутской области подписала соглашение о сотрудничестве с известным в городе охранным предприятием "Викинги". Теперь во время визита домой к осужденным без лишения свободы инспекторов УИИ сопровождают сотрудники охраны. И если подавляющее большинство сотрудников уголовно-исполнительной инспекции – женщины, то представители «Викингов» – только мужчины. С ними инспекторы УИИ при проверке осужденных на дому чувствуют себя намного увереннее и спокойнее.

«На учете в инспекции состоят лица, на которых судом возложена обязанность не появляться в общественных местах в вечернее время, находиться после 22 часов дома. Есть люди, которые нарушают это, а есть и те, кто подался в бега», - поясняет необходимость сотрудничества УИИ с охранными агентствами начальник инспекции Ирина Бузова.

Соглашение о сотрудничестве было подписано на безвозмездной основе. За месяц с небольшим работа по контролю за ангарчанами уже дала положительные результаты.

«Мы еженедельно выделяем один экипаж в количестве 2 человек и 2 дружинников. За месяц выявлено 6 случаев нарушения режима и 1 человек доставлен за совершение правонарушения», - говорит руководитель группы компаний "Викинги" Виктор Погарский.


Совместная работа уголовно-исполнительной инспекции и охранного предприятия делает контроль за нарушителями закона более действенным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий