понедельник, 19 декабря 2011 г.

Помогли детям

Администрация женской исправительной колонии №11 ГУФСИН по Иркутской области совместно с Ангарским отделением Красного Креста провели благотворительную акцию для отказных малышей, оставшихся без попечения родителей в городской детской больнице №1 г. Ангарска.

Детям привезли игрушки, памперсы, а также пеленки, пинетки и носочки, связанные и сшитые руками осужденных женщин.
Начальник управления здравоохранения администрации Ангарского муниципального образования Марина Сасина поблагодарила начальника ГУФСИН Павла Радченко и начальника ИК-11 Евгения Иванова за помощь: «Чужих детей не бывает. Хорошо, что такими ребятишками занимаются люди, которые исполняют работу не по протоколу, а по зову сердца. Вы сделали детям хороший новогодний подарок, большое вам человеческое спасибо».

«Мы много лет оказываем помощь детским учреждениям, но Ангарской детской больнице помогаем первый, но не последний раз и от всего сердца», - сказал, в свою очередь, начальник ИК-11 Евгений Иванов. - Средства на покупку вещей пошли от однодневного заработка всех, кто работает в исправительной колонии. Женщины, отбывающие свой срок, охотно согласились поучаствовать в добром деле. Большую часть подаренного мы купили. А часть вещей женщины изготовили своими руками, ведь они сами матери, поэтому многие с трепетом вязали пинетки, носочки, шили пеленки».

Количество брошенных малышей в отделениях больницы бывает разным. Случается, что все 30 мест для детей, лишенных родительской заботы, оказываются занятыми. Сейчас в этих палатах находятся 8 малюток.

«Конечно, одежда и памперсы нужны всегда, и сегодня мы принимаем этот подарок с благодарностью, повторяя в очередной раз: мир не без добрых людей», - сказал врач детской больницы Валерий Голубев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий