среда, 28 декабря 2011 г.

В исправительных учреждениях Приангарья начались новогодние встречи с родственниками

Около четырехсот родственников посетят осужденных в новогодние праздники. Детей и родных пригласят в колонии на новогодние утренники и концерты. Встретиться с семьями в дополнение к свиданиям, которые положены по Уголовно-исполнительному кодексу,  смогут только те осужденные, кто активно доказывает свое исправление по программе социальных лифтов, реализуемой в учреждениях ГУФСИН Приангарья.

Детей в колониях удивят снежными скульптурами сказочных персонажей, катанием на санях и лошадях, чаепитием с дедом Морозом и Снегурочкой и, конечно, сладкими новогодними подарками.
Одной из первых новогоднюю встречу осужденных и родственников провела иркутская ИК-3. На праздник в колонию пришли 50 человек с детьми.
В зале культурно-досугового центра колонии вместо зрительских кресел появились празднично накрытые столики и елка. В новогоднем меню - шашлыки, печеный картофель, салаты, сок, детское шампанское. Заказ гости могли сделать через официантов, которые сновали между столиками в продолжение всей встречи.
Силами творческих коллективов осужденных был подготовлен двухчасовой концерт, который вместил выступление нескольких вокально-инструментальных ансамблей (в том числе якутского и бурятского), команды КВН, ансамбля народных инструментов, танцевального коллектива. Среди жанров – театральная миниатюра, джаз, рэп, рок,  брейк-данс, народный хор и русский пляс. Был и дед Мороз. Он подошел к каждому ребенку в зале и вручил ему подарок.
Вся программа сопровождалась видео, подготовленным студией кабельного телевидения колонии, которое проецировалось на большой экран. В подготовке концертной программы, включая творческую и техническую часть, были заняты около ста осужденных.
Учреждения ГУФСИН не ограничатся новогодними утренниками для детей осужденных. Сотрудники двадцати двух колоний и СИЗО по всей Иркутской области вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой выедут в подшефные детские дома или пригласят ребят на свою территорию, чтобы показать концерт и вручить подарки. Среди них не только сладости, но и бытовая техника, одежда, новогодние костюмы, игровой инвентарь, книги и учебные принадлежности.


Комментариев нет:

Отправить комментарий