четверг, 1 декабря 2011 г.

Условно осужденные подростки побывали на экскурсии в центре занятости населения Иркутска

Занятие для условно осужденных подростков, состоящих на учете уголовно-исполнительной инспекции, провели совместно специалисты Центра занятости населения и филиала по Правобережному административному округу Иркутска УИИ ГУФСИН.


В ходе экскурсии по центру занятости ребятам рассказали о действующих в области программах для разных категорий граждан, ищущих работу. Подростки смогли получить консультацию специалистов ЦЗН, узнать о вакансиях, имеющихся на рынке труда, и действующих курсах переподготовки и повышения квалификации. Кроме того, ребята научились самостоятельно пользоваться базой данных по поиску вакансий.

С целью профессионального самоопределения ребятам было предложено пройти тестирование. Ответив на вопросы теста, подростки узнали свои интересы и склонности, после чего получили рекомендации специалистов по дальнейшему выбору профессии. Все ребята, пришедшие на экскурсию, получили информационные материалы центра занятости.

Мероприятие было организовано в рамках реализации Концепции развития УИС, предусматривающей придание работе УИИ социальной направленности с вовлечением осужденных в трудовую деятельность. Специалисты УИИ ГУФСИН России по Иркутской области отмечают, что такие профилактические экскурсии полезны подросткам: они расширяют их кругозор и готовят к вступлению во взрослую законопослушную жизнь.

Начальник отделения психологического обеспечения
ФКУ УИИ ГУФСИН России по Иркутской области Н.В. Корболина

Комментариев нет:

Отправить комментарий