четверг, 8 декабря 2011 г.

В ГУФСИН состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Виват, офицеры»

В конкурсе принимают участие сотрудники ФСИН из 89 регионов России. Задача каждого территориального органа – направить для участия в финале лучшего из лучших офицеров.


В актовом зале Главного управления ФСИН по Иркутской области прошел отборочный тур, собравший шесть конкурсантов, признанных победителями в подразделениях пенитенциарной системы Приангарья. Это сотрудники учебного центра, СИЗО, управления конвоирования из трех исправительных колоний Иркутска и Зимы. Обязательным условием участия в конкурсе является отличное владение оружием, приемами борьбы, хорошая физическая подготовка и знание законодательной базы.

Жюри, в которое помимо представителей руководства ГУФСИН вошли начальник управления культуры администрации Иркутска  Марина Маркова и президент иркутской городской федерации танцевального спорта Игорь Зинков, предстояло оценить конкурсантов в самом интересном – творческом -  конкурсе. Офицеры представляли свою малую родину в национальных (бурятских, тувинских и казачьих) костюмах, рассказывали о своей профессии, кружились в офицерском вальсе и выступали режиссерами короткометражных юмористических роликов. Поболеть и поддержать конкурсантов прибыли их коллеги из всех подразделений.

По условиям конкурса каждому участнику разрешается привлекать к своему выходу на сцену трех помощников. Именно этим с блеском воспользовались Григорий Кузнецов и Кирилл Антипин. Их выступления превратились в профессиональные номера, в том числе и за счет того, что ребят поддержали творческие театральные и танцевальные коллективы, членами которых они являются в свободное от службы время. Кирилл Антипин увлекается казачьими фольклорными традициями, удивил зрителей казачьим плясом и фланкировкой шашками, а Григорий Кузнецов – артистическими способностями, он превращался то в шута на княжеском приеме, то в Колчака. Не удивительно, что эти участники набрали самое большое количество баллов.

Только своими силами, но тоже с большой выдумкой подготовил свое выступление Иннокентий Мандарханов. Особенно удался ему конкурс «рассказ о профессии», который он придумал представить в виде письма любимому дедушке (с жалобой на тяготы и лишения службы) и особенно ответ деда, в котором тот учит внука не пасовать перед трудностями.

В итоге, по вердикту жюри, представлять ГУФСИН Иркутской области в финале (который состоится в июне 2012 года в Москве) будет Григорий Кузнецов, сотрудник зиминского объединения исправительных колоний.

Комментариев нет:

Отправить комментарий