понедельник, 5 декабря 2011 г.

Ход выборов в СИЗО Приангарья контролировали международные наблюдатели

Процесс голосования подследственных в СИЗО Приангарья контролировали представители политических партий и международные наблюдатели.



В следственных изоляторах Иркутска, Братска, Тулуна, Тайшета и Ангарска на избирательных участках присутствовало 16 представителей партий, избираемых в Госдуму: КПРФ, ЛДПР, Яблоко, Справедливая Россия, Единая Россия. В СИЗО №1 Иркутска побывали трое международных наблюдателей ОБСЕ. С утра на избирательном пункте больничного корпуса присутствовал наблюдатель из Ирландии. Затем в следственный изолятор прибыли наблюдатели из ФРГ и Греции. По итогам посещения никто из них не выявил нарушений в ходе голосования, отметив то, что право проголосовать на избирательном участке СИЗО предоставлялось как подследственным, так и сотрудникам. В СИЗО Прангарья проголосовали около 11% сотрудников следственных изоляторов – те, кто нес суточное дежурство в службах надзора и караула.

К 12 часам 4 декабря по местному времени голосование подследственных Иркутской области было полностью завершено. В выборах принял участие 2091 обвиняемый.

Комментариев нет:

Отправить комментарий