среда, 2 марта 2016 г.

Десятилетие колонийского общества ветеранов боевых действий отметили осужденные в ИК-3 г. Иркутска

В честь десятилетия со дня создания в ИК-3 общества ветеранов боевых действий в клубе колонии состоялась торжественная встреча осужденных с представителями иркутского областного отделения ветеранов боевых действий «Боевое братство».

В торжественной части встречи председатель совета ИРО ВООВ «Боевое братство» подполковник Алексей Токарев поздравил собравшихся с юбилейной датой, а также вручил осужденным грамоты и благодарственные письма. Один из осужденных был награжден юбилейной медалью «Воину-интернационалисту». Кроме того, Алексей Токарев вручил колонийскому обществу ветеранов знамя «Боевого братства».
Член Общественного совета при ГУФСИН России по Иркутской области протоиерей Евгений Старцев, окормляющий православный приход ИК-3, выступил с напутственным словом и пожелал осужденным всех благ и здоровья, сохранения веры и духовного равновесия.
Праздник завершился концертом. Перед гостями выступили участники вокально-инструментального ансамбля ветеранов боевых действий ИК-3 «Патриот». С ответным подарком – патриотическими песнями - на сцену вышли Заслуженный артист России Николай Трошин с ученицами Александрой Плотниковой и Анастасией Лукиной. В концерте также приняли участие иркутские спортсмены, продемонстрировавшие отличное владение боевым искусством капойэра.
Как отмечают сотрудники отдела воспитательной работы с осужденными ИК-3, такие встречи благоприятно влияют на климат в учреждении: не только создают позитивное настроение и способствуют патриотическому воспитанию, но и дают понять осужденным, что они не забыты обществом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий