понедельник, 21 марта 2016 г.

Ученики классов ГУФСИН побывали на экскурсии в музее Иркутского тюремного замка

Ученики 7-го кадетского и 10-го профильного классов ГУФСИН ангарской школы № 39 посетили с экскурсией музей истории Иркутского тюремного замка. Выезд школьников в следственный изолятор № 1 г. Иркутска был организован в рамках факультативных занятий по профилю обучения.

В музее действуют постоянные экспозиции, посвященные истории Иркутского тюремного замка и Александровской центральной каторжной тюрьмы, а также пребыванию в иркутской тюрьме Александра Васильевича Колчака и репрессированным православным священнослужителям. Ребята узнали, в каких условиях содержались заключенные в начале 20 века, их распорядок дня, меню, особенности быта. Юных посетителей интересовало все, начиная от веса кандалов, которые носили заключенные тех времен, заканчивая современными условиями содержания подозреваемых и обвиняемых в следственном изоляторе.

Во время пребывания в музее ребята смогли пообщаться с сотрудниками следственного изолятора и задать вопросы о службе в уголовно-исполнительной системе, её особенностях и трудностях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий