среда, 2 марта 2016 г.

Известный историк Александр Дворкин встретился с осужденными в ИК-3 г. Иркутска

Исправительную колонию № 3 г. Иркутска посетил Александр Дворкин, общественный деятель, историк и исследователь религиозного сектантства. Историк прочитал обширную лекцию для осужденных, посещающих православный храм при колонии.

Встреча осужденных с Александром Дворкиным была организована членом Общественного совета при ГУФСИН России по Иркутской области протоиереем Евгением Старцевым, также окормляющим православный приход ИК-3. 

На лекции историк рассказал осужденным о значении и исторических последствиях произошедшей в Гаване 12 февраля 2016 года встречи Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и главы Римско-католической церкви Папы Франциска. Речь шла о взаимоотношениях РПЦ и других христианских конфессий. Кроме того, осужденным был дан экскурс в историю формирования православной церкви и языческих культов в России и современном мире.

Выступление Александра Дворкина вызвало огромный интерес у осужденных. На память о встрече историк оставил автограф на своей книге, которая находится в библиотеке православного храма при ИК-3 и пользуется большим спросом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий