понедельник, 21 марта 2016 г.

Круглый стол на тему борьбы с пагубными привычками прошел на базе зиминского филиала уголовно-исполнительной инспекции

В зиминском филиале уголовно-исполнительной инспекции прошел круглый стол с участием осужденных, состоящих на учете инспекции, по профилактике социально-негативных явлений на тему «Все в твоих руках!». Мероприятие проводилось совместно с ОГКУ «Центр профилактики наркомании» и общественной организацией «Родители против наркотиков».

В ходе мероприятия участники заполнили анкеты об отношении к явлениям, связанным с употреблением веществ, вызывающих зависимость. Анализ полученных данных поможет психологам инспекции построить работу по формированию у осужденных без лишения свободы интереса и мотивации к борьбе с проблемой наркомании и алкоголизма.

— Все участники осознают, что табакокурение, употребление алкоголя и наркотиков вредно для здоровья и социума в целом. Но, все же, более половины опрошенных признались, что попытки самостоятельного отказа от пагубных привычек не принесли результатов, — рассказала психолог инспекции Алена Бобровникова.

Как отметила психолог, описанные результаты говорят о необходимости повышения интенсивности и оказания помощи людям, имеющим различные зависимости. Внутри инспекции оказывается данная помощь в форме мотивирующих бесед, проводимых инспекторами, а также в ходе консультаций и групповых занятий с психологом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий